Федеральная сеть алкомаркетов «Красное&Белое» перепрофилирует свои торговые точки в Вологодской области в «КБ-продукты», ребрендинг запущен. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
Также к 15 декабря в регионе не останется ни одного «Бристоля» в прежнем формате, добавил Георгий Филимонов.
«К 15 декабря на Вологодчине не останется ни одного «Бристоля». Компания активно работает над перепрофилированием сети алкомаркетов, выполняет достигнутые договоренности. Еще 20 магазинов «Б-продукты» появятся в регионе в ближайшее время — новые вывески уже поступили. К середине месяца эту работу полностью завершат. <…> Отмечу, что торговая сеть «Красное&Белое» также запускает перепрофилирование торговых точек в «КБ-продукты», — сообщил Филимонов.
По данным главы региона, продолжает переформатирование и региональная сеть «Северный градус»: за прошлую неделю заменили вывески и полностью изменили ассортимент в торговых точках в Устюжне, Чагоде и Кириллове. Продолжен демонтаж вывесок алкомаркетов. За прошлую неделю убрали шесть конструкций сети «Красное&Белое» в Великом Устюге, Никольске и Тотьме.
На сегодня 444 алкомаркета из 610 закрылись, прекратили продажу алкоголя или сменили формат, в том числе в Вологде 97 торговых точек из 118, в Череповце — 246 магазинов из 265. На контроле остаются 40 «наливаек». Закрылся 191 магазин по продаже вейпов из 316, в том числе шесть прекратили работу на прошлой неделе, добавил губернатор.
С 1 марта этого года розничная продажа алкоголя по будням разрешена в Вологодской области с 12:00 до 14:00 мск и без таких ограничений в заведениях общепита с соответствующей лицензией, а также повсеместно в выходные и особые праздничные дни — новогодние каникулы, День Защитника Отечества, Международный женский день и День Победы.
Источник: tass.ru







