Пользовательское соглашение

 

1. Общие положения:

1.1. Настоящие Правила использования информации разработаны в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Законами Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации» и от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

1.2. Настоящие Правила определяют порядок получения и условия использования информации, размещённой на сайте по адресу: Crispy.news (далее – Сайт).

1.3. Под информацией и иными информационными материалами понимаются любые сведения, сообщения, данные, независимо от формы их представления и отнесения к результатам интеллектуальной деятельности, включая (но не ограничиваясь): статьи, тексты, заголовки, фотоизображения, видеоизображения, фонограммы, иллюстрации, дизайн сайта, а также материалы, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня) (далее – Информация), за исключением объектов, в качестве правообладателей и (или) источников, которых указаны третьи лица.

1.4. Под использованием информации понимается любое воспроизведение, распространение, доведение информационных материалов до всеобщего сведения, перевод и другая переработка информационных материалов и другие способы использования, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации.

1.5. Правообладателем размещенной Информации на Сайте, т.е. лицом, самостоятельно создавшим Информацию либо получившим на законных основаниях право разрешать или ограничивать доступ и использование Информации, размещенной на Сайте является ООО «ПРОСТО» (далее – Обладатель информации). Любые исключения прямо оговорены в тех текстах, которых они касаются.

1.6. Настоящие Правила распространяют свое действие на любых лиц, пользующихся Сайтом, а именно: информационные агентства, подписчиков на информационные продукты и сервисы, официальные Интернет-сайты, тематические Интернет-сайты, юридических лиц, электронные СМИ, издания, газеты, журналы, еженедельники, ежемесячники и иные печатные средства массовой информации, физических и юридических лиц (далее – Пользователи).

2. Условия доступа к информации:

2.1. Вся Информация и иные информационные материалы, размещенные на Сайте, могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет.

2.2. При использовании Информации Пользователь обязан делать ссылку на Сайт, как на источник Информации, следующим образом:

  • при использовании Информации на любом материальном носителе (бумага, пленка и т. п.), в каждом случае использования – в виде “Источник: Сrispy.news“;
  • при использовании Информации в электронном виде (интернет-сайт, электронный файл и т. п.), в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта Сrispy.news или на страницу размещения соответствующего материала;
  • при использовании в печатных изданиях – в виде указания наименования Сrispy.news и даты публикации;
  • при использовании во время радио-, теле-, видео-, кинохроникальных программ – в виде упоминания наименования Сrispy.news.

2.3. Ссылки или гиперссылки на Сайт, предусмотренные настоящим разделом, должны быть расположены:

  • при использовании текстовой Информации – в начале, в тексте или сразу после воспроизводимого материала;
  • при использовании графической Информации – непосредственно под используемой Информацией.

2.4. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста Пользователя, в котором используется текстовая Информация, либо размера шрифта текста Пользователя, сопровождающего графическую Информацию.

2.5. При использовании информационных, новостных материалов Сайта Пользователи не должны указывать у себя на сайтах и в RSS-рассылках время выхода информационных, новостных материалов идентичное или раньше времени их выхода на Сайте.

3. Настоящие Правила не являются договором.

4. Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны издателей или авторов Сайта не требуется.

5. Сайт оставляет за собой право изменять настоящие правила в одностороннем порядке в любое время без уведомления Пользователей. Любые изменения будут размещены на Сайте. Изменения вступают в силу с момента их опубликования на Сайте.