Сеть «Шоколадница» планирует в 2025 году обновить около 40 заведений и изменить меню. В «Шоколаднице» заявили, что меню обновится «на 100%».В нем уже появилось более 40 новых блюд, другие — это «обновленная классика», сообщили в сети.
Разработкой меню занимался шеф-повар, гастрономический амбассадор курорта «Роза Хутор» и ведущий кулинарных шоу Марк Стаценко.
«В нем появились авторские сэндвичи с мортаделлой или пастрами из говядины, а также блюда с крабом. К некоторым блюдам будем добавлять трюфельный соус, пармезан и русское песто из трав. Сырники теперь готовятся по новому рецепту, а грибной крем-суп будет подаваться с трюфельным маслом и чипсами из шампиньонов», — рассказал Стаценко о новом меню сети.
По словам генерального директора сети «Шоколадница» Олега Подгорного, количество позиций в меню заведений сократится, чтобы «упростить выбор посетителям».
«Мы полностью меняем наше меню», — сказал он. При этом он отметил, что сами блюда станут больше за счет включенных в состав гарниров. Также будет обновлена и барная карта заведений. В первую очередь это касается безалкогольных напитков, уточнил представитель «Шоколадницы».
Источник: rbc.ru