Производители готовых завтраков сейчас пытаются изменить их состав, чтобы сделать их более функциональными. Исключением не стала и новинка от PepsiCo.
Готовый завтрак, получивший название Mighty Life, доступен в двух вариантах: клубнично-голубичный Bliss для иммунной системы (с витаминами C, D и цинком) и «очень ванильный» для костной системы (с витамином D и кальцием).
Продажи готовых завтраков за последние годы сильно упали: потребители всё чаще предпочитаютболее портативные и низкоуглеводные продукты, например, протеиновые батончики, творог и йогурты.
Крупные компании – WK Kellogg и General Mills – уже принимают ответные меры, добавляя в ассортимент новинки без сахара или с повышенным содержанием белков. Теперь составить им конкуренцию решили и в PepsiCo.
По словам спикеров компании, Mighty Life отличается от других готовых завтраков тем, что выполняет несколько полезных функций и при этом предназначен для всей семьи, а не только для детей или для взрослых. При этом продукт не содержит искусственных красителей и вкусовых добавок.
Тестовые продажи Mighty Life сейчас идут в американских магазинах, в том числе Albertsons, Kroger, Publix и Walmart.
Источник: crispy.news