FOS-волокна, фруктоолигосахариды, анализ

Экспресс-анализ содержания пищевых FOS-волокон разработали в России

Технологии
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Российские ученые совершили прорыв в технологии производства растворимых пищевых волокон FOS (фруктоолигосахаридов) – ключевого ингредиента пребиотических продуктов.

Компания разработала инновационный метод экспресс-анализа, который позволяет в режиме реального времени контролировать содержание FOS-волокон, значительно повышая эффективность производственного процесса.

Традиционные методы анализа, основанные на “мокрой химии”, занимают до 40 минут, что создает значительную задержку в получении информации о составе продукта. Это приводит к запоздалой корректировке параметров очистки и, как следствие, к снижению выхода целевого продукта – очищенного FOS-пребиотика.

Для решения этой проблемы, специалисты ГК «СОЮЗСНАБ» разработали и внедрили принципиально новый подход, основанный на определении точки замерзания пробы. Тщательная калибровка и оптимизация методики на большом объеме проб с различным содержанием сухих веществ и FOS-волокон позволили добиться высокой точности (более 95%).

Источник: ssnab.ru

Метки