АО «ВкусВилл» довело до 100% долю в ООО «Обед.ру», платформе по доставке еды в офисы. Эти изменения официально занесены в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).
В апреле 2024 года ритейлер приобрел 95% сервиса, чтобы усилить позиции «ВкусВилла» в корпоративном питании. Еще 5% ООО сохранялось за кипрской Transportation Investments Management.
Розничная компания тогда сохранила основную команду «Обед.ру». Заниматься поддержкой и адаптацией было поручено лидеру платёжного пути и кассового ПО Марине Фроловой. По ее словам, во «ВкусВилле» планировалось развитие компании, усиление бренда, расширение сотрудничества с партнёрами и поиск новых решений как в В2В, так и в B2C сегменте.
«Обед.ру» работает с 2004 года. Сервис сотрудничает с более чем 700 работодателями, включая АО «ГЛОНАСС», SuperJob, Gismeteo и другие.
Источник: interfax.ru