Сеть алкомаркетов «Бристоль» до середины ноября сменит вывески на «Б-продукты» в Вологодской области. Ребрендинг проводится в рамках «достигнутых договоренностей», новые вывески уже закуплены.
Об этом сообщил губернатор Георгий Филимонов в своем Telegram-канале.
По его словам, бизнес будет развиваться в формате продуктовых магазинов шаговой доступности. Они пополнят ассортимент продуктами питания, а количество алкоголя сократят до 20%, переместив его продажу в отдельный зал.
«Таким образом, мы одновременно улучшаем городской облик и регулируем рынок алкогольной продукции», — отметил Филимонов.
Он добавил, что сеть «Красное & белое» также выразила готовность переформатировать свои точки в магазины у дома с алкогольной лицензией. В июле компания досрочно лишилась лицензии из-за нарушений, пыталась оспорить это в суде, но проиграла.
О планах по переформатированию алкомаркетов в регионе в продуктовые магазины у дома стало известно еще в октябре 2025 г. Тогда Филимонов подчеркивал, что сети «демонстрируют договороспособность».
Источник: shoppers.media







