Компания «Бумеранг капитал» получила 65% в ООО «Колизей», зарегистрированном в начале сентября. Профильным сегментом, вероятно, станет замороженная пицца: в октябре «Колизей» зарегистрировал домен colosseopizza.ru.
В «Бумеранг капитале» пояснили, что предприятие будет специализироваться на выпуске замороженной римской пиццы на арендованных мощностях в Москве.
Объем производства может составить 300 тыс. изделий в месяц. Продукцию планируется поставлять в розницу и заведения общепита. В компании не раскрыли объем инвестиций, но пояснили, что рассчитывают на быструю окупаемость.
Компания «Бумеранг капитал» создана в 2024 году и, согласно СПАРК, контролируется Ваганом Гаспаряном. В 2020–2023 годах он исполнял обязанности главы «Сбербанк Капитала». Фокус инвестиций «Бумеранг капитала» сосредоточен преимущественно на компаниях в сфере розничного бизнеса и поставок продуктов питания. Так, в 2024 году компания «Ароса-Логистика» привлекла «Бумеранг капитал» для развития выкупленных ею активов австрийской сети Selgros. В сентябре структуры «Бумеранга» получили долю в производителе салатов «Прованс», сотрудничающем с крупными сетями общепита.
Источник: kommersant.ru







