В Ozon приняли решение ограничить доступ к продаже алкогольных конфет для несовершеннолетних, а также провести дополнительную проверку. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
«По закону конфеты с алкоголем не являются алкогольной продукцией, а значит их дистанционная продажа разрешена. Тем не менее безопасность детей — наш приоритет. Поэтому мы приняли решение провести дополнительную проверку и ограничить доступ к продаже таких конфет для несовершеннолетних — эти товары на Ozon недоступны для пользователей младше восемнадцати лет», — говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что на витрину Ozon допускаются только товары, разрешенные законодательством РФ. В компании строго следят за всеми нормативными требованиями и ограничениями, а также оперативно вносят необходимые изменения в ассортимент.
Ранее Telegram-канал Baza сообщил о том, что молодежь активно покупает конфеты-рюмки с содержанием ликера и коньяка. А некоторые школьники уже после пары конфет испытывают недомогание.
Источник: tass.ru







