Американское представительство швейцарского концерна Nestle отзывает из продажи свою замороженную пиццу, которая продается под маркой DiGiorno.
Из-за допущенной ошибки внутри упаковки пиццы с пепперони на самом деле может находиться начинка с тремя видами мяса. А в такой мясной начинке содержится текстурированный соевый белок, который является аллергеном и которого нет в пицце с пепперони.
О том, что Nestle отзывает из продажи пиццу, так как внутри нее может находиться аллерген, не указанный на этикетке, сообщила Служба безопасности и инспекции пищевых продуктов Министерства сельского хозяйства США.
Эта проблема обнаружилась после того, как Nestle получила жалобу от покупателя, который обнаружил не ту начинку в коробке с пиццей пепперони. Подтвержденных сообщений о возникновение аллергических реакций в связи с употреблением пиццы DiGiorno не поступало.
Источник: milknews.ru