Британское отделение Mondelez выступит на Environmental Packaging Summit 2025 с докладом на тему «Применение переработанного пластика в гибких упаковках Cadbury».
Презентацию проведут руководитель отдела разработок экологически устойчивых упаковок Ричард Эккерманс и глава экологического отдела Джоанна Диас. Они расскажут о переходе Mondelez International на новые упаковки для шоколада Cadbury Dairy Milk, которые сделаны из переработанного пластика на 80%.
Новые упаковки получат 300 миллионов шоколадных плиток в Великобритании и Ирландии; это будет самый высокий процент переработанного пластика в истории бренда Cadbury.
Эккерманс и Диас подробно расскажут о процессе утилизации пластика и процессе перехода на утилизированный материал. Саммит состоится в Лондоне 24-25 июня 2025 года.
Источник: crispy.news