Рязанское предприятие «Вакинское агро», кефир производства которого пьет президент РФ Владимир Путин, не имеет отдельной линии для поставок в Кремль, вся продукция изготавливается на общем оборудовании, рассказал исполнительный директор компании Сергей Каряев.
Кадры, на которых российский лидер достает из холодильника кефир, произведенный на предприятии «Вакинское агро» под маркой «Эковакино», попали в новый документальный фильм Саиды Медведевой и Павла Зарубина «Россия. Кремль. Путин. 25 лет», премьера которого состоялась на телеканале «Россия» 4 мая.
– Напрямую мы президенту не возим… Как все думают, что у нас есть отдельная линия, которая под Кремль. Нет, у нас общая линия… У нас просто вкусное молоко, – рассказал Каряев.
Он отметил, что корма предприятие заготавливает самостоятельно, фермы роботизированные, имеется доильный зал «Карусель».
– Качество доения улучшенное. Поэтому изначально сам продукт сырого молока уже качественный, отсюда качественная вся продукция, – подчеркнул Каряев.
Он уточнил, что при молокозаводе действует своя лаборатория, дополнительно проводятся государственные экспертизы. Выработка фермы составляет 160 тонн молока в сутки, на переработку идет 60 тонн.
Источник: ria.ru