20-летний британец Джейми Калдер, больше года работавший в McDonalds, дал интервью, в котором раскрыл коммерческую тайну компании, касавшуюся приправы для бургеров.
Много лет конкуренты бились над тайной: как в McDonalds добиваются именно такого вкуса бургеров? У них есть какой-то секретный соус? Или специальная обработка за закрытыми дверями?
В 2021 году американский повар Майк Харасц (сотрудник McDonalds с 2015 по 2019 год) признался, что на любой домашней кухне уже есть два ключевых ингредиента: соль (86%) и перец (14%). Это и есть «магическая приправа», которую в большом количестве добавляют в основные бургеры компании: гамбургер, чизбургер, двойной чизбургер, «Биг Мак», McDouble и Quarter Pounder.
Его слова подтвердил Джейми Калдер, который добавил, что та же «таинственная» приправа используется в куриных стрипсах и наггетсах компании (именно поэтому мясо сильно отличается по вкусу от того, что в KFC). Что интересно, Калдер заявил, что в его точке McDonalds клиенты могли купить не только еду, но и поваренную книгу.
Источник: crispy.news