Группа «Черкизово» опровергает информацию о вспышке заболевания туберкулезом среди сотрудников Черкизовского мясоперерабатывающего завода в Москве, говорится в официальном сообщении компании.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что тесты на туберкулез у многих сотрудников завода оказались положительными.
«В августе 2025 года у одного из работников предприятия, проходившего медобследование перед операцией, было выявлено заболевание в закрытой форме. Это единственный подтвержденный случай среди сотрудников завода, общее количество которых превышает 1,5 тыс. человек», – сообщает Группа «Черкизово».
Уточняется также, что согласно предписанию Роспотребнадзора, на предприятии была проведена дополнительная санитарная обработка, персонал прошел многоэтапную диагностику на туберкулез. К настоящему времени ни у кого из сотрудников диагноз туберкулеза не подтвердился.
«Черкизовский мясоперерабатывающий завод продолжает работать в штатном режиме и находится в контакте с контролирующими органами, включая специалистов Роспотребнадзора», – подчеркивает компания.
Источник: tass.ru







