«Ульгэр», шоколад, «Лесная фабрика»

Шоколад с бурятскими легендами выпустили в Бурятии

Бизнес Кондитерские
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Компания «Лесная фабрика» из Бурятии запустила новую коллекцию шоколада «Ульгэр» посвященную бурятскому эпосу. На каждой плитке — QR-код, просканировав который можно прослушать аудиорассказ и погрузиться в атмосферу народных преданий.

Об этом сообщил министр промышленности и торговли республики Денис Гармаев.

Ранее «Лесная фабрика» выпускала шоколад под брендом«Aюнкa» (Аюна — распространенное в Бурятии женское имя — ред.), но из-за скандала с брендом «Аленка» региональный производитель сменил образ продукта. Линейку убрали из производства и заменили другим брендом.

«Отрадно, что предприниматель не только развивает бизнес, но и приобщает к нашей культуре и традициям», – прокомментировал министр.

Также это предприятие на основе дикоросов с берегов Байкала изготавливает целебные чаи, джемы из лесных ягод с кедровыми орешками, мед и варенье из сосновых шишек, ядро кедрового ореха, шоколад с добавлением даров тайги.

В этом году их шоколад и ядро кедрового ореха были в составе подарков для участников специальной военной операции.

«Уверен, что у компании большие перспективы. Часть продукции «Лесной фабрики» вполне может стать биологически активными добавками. Сейчас мы активно думаем над производством БАДов на территории нашей республики и дальнейшем их продвижении. Разрабатывается единый «зонтичный» бренд для всех производителей. Им будут оказаны необходимые меры господдержки. Для нас главное – чтобы производители были наши, местные предприниматели», – заключил Гармаев.

Источник: gazeta-n1.ru

Метки