Система маркировки «Честный знак» заблокировала продажу 138 тыс. бутылок напитка Aloe Vera, в партии которого ранее обнаружили ацетон. Об этом сообщили в Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор маркировки «Честный знак»).
Также склад с опасным напитком Aloe Vera, откуда он рассылался по России, опечатал Роспотребнадзор. Отмечается, что сейчас на заводе ООО «Вельта-Пенза», где производят напиток, идет проверка.
– Государственная система маркировки «Честный знак» по поручению Роспотребнадзора приостановила реализацию партий опасного напитка как в магазинах, так и на онлайн-площадках, – говорится в сообщении.
На данный момент Роспотребнадзор проводит проверки и лабораторные исследования изъятой продукции.
– Всего в розничной продаже находится 138 тыс. бутылок по всей стране. Это партии воды, вызвавшие вопросы у контрольных органов. Каждая из этих бутылок заблокирована и не попадет в руки покупателям до полного изучения ситуации, – сказал заместитель генерального директора ЦРПТ Реваз Юсупов.
В ЦРПТ призывают граждан быть бдительными и проверять товары через приложение «Честный знак». Если обнаружено нарушение, можно подать жалобу, которая станет основанием для проведения проверки, добавили в организации.
Источник: Телеграмм-канал 112







