«Армянский бренди», коньяк, Армения

«Армянский бренди» зарегистрируют до 1 июля

Алкоголь Бизнес
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Наименование «Армянский бренди» будет зарегистрировано до 1 июля. Об этом заявил министр экономики Армении Геворк Папоян, представляя отчет за 2025 год по программе правительства на 2021-2026 годы.

По его словам, для регистрации подготовлена вся необходимая документация, в том числе по сертификации, лабораторному анализу вкусовых показателей, разработана интерактивная цифровая карта регионов виноградарства в Армении, а также отличительные характеристики коньячного спирта из разных регионов и сортов винограда.

По Соглашению о расширенном и всеобъемлющем партнерстве Армения-ЕС, которое было подписано в ноябре 2017 года, Армения должна отказаться от наименования коньяк в течение 14 лет (то есть до 2031 года) на домашнем рынке и в течение 25 лет (до 2042 года) – на зарубежных. Вместе с тем ЕС обязался выделить Армении грант на техническую помощь для продвижения армянского коньяка на рынках, но под новым именем, в качестве которого выбрано Armenian Brandy.

Источник: am.sputniknews.ru

Метки