фудбанк,foodbank,Trump,Трамп

ТРАМП ПОДТАЛКИВАЕТ АМЕРИКАНЦЕВ ИДТИ В ПРОДУКТОВЫЕ БАНКИ

Общество
  •  
  •  
  •  
  • 3
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    3
    Shares

Решение об отмене талонов на бесплатные продукты, которое затронет 3.1 миллиона человек, было объявлено Администрацией президента Трампа.

Американская программа льготной покупки продуктов (SNAP), известная как программа выдачи продуктовых талонов, для не имеющих доходов или имеющих низкие доходы жителей Соединенных Штатов, работает с 1964 года. Хотя её истоки были заложены ещё в 1939 году. В программу периодически вносятся изменения.

Последнее изменение, затрагивающее значительную часть американцев, вызвало большой резонанс.

Так спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси раскритиковала отмену талонов, назвав это «актом ошеломляющих черствости».  

Сенатор из Мичигана так прокомментировала: «Это решение отнимает еду у семей, мешает детям получать школьное питание и усложняет для штатов управление продовольственной помощью».

В Администрации в ответ заявили, что действовали, с целью ограничить возможности штатов автоматически регистрировать получателей некоторых программ социального обеспечения финансируемых из федерального бюджета, потому что правительства многих штатов «неправильно использовали эту возможность».

«Мы меняем правила, предотвращая злоупотребления критически важной системой социальной защиты, поэтому единственными, кто получает ее, являются те, кто больше всего нуждается в продовольственной помощи», – сказал министр сельского хозяйства США.

Ранее в американской прессе неоднократно появлялись сообщения о том, что возможностью получать бесплатную еду пользовались и вполне состоятельные граждане.

Если программа одобренная Администрацией президента заработает, согласно нормативному анализу Департамента сельского хозяйства, предлагаемые ограничения лишат продовольственных талонов 3,1 миллиона человек.

Таким образом, для значительной части американцев, основным способом поддержки станет посещение foodbank. Специально созданные «банки продуктов» — Foodbank — абсолютно бесплатно выдают не только еду, но и одежду, подгузники и даже подарки на Рождество.

В Америке работает более 200 продовольственных банков, которые кормят каждый год более 25 миллионов американцев. Из них 9 миллионов — дети, и 3 миллиона — пожилые люди.

Банк продовольствия работает, как правило, напрямую с производителями и поставщиками продуктов. Сюда попадают товары, срок реализации которых вот-вот истечет. Волонтеры в футбанках формируют продуктовые наборы, которые бесплатно раздают людям.

Для того, чтобы получить там помощь, достаточно прийти и предъявить удостоверение личности. Однако «банки продуктов» есть далеко не в каждом городе.

Источник: crispy.news

Метки