Дмитрий Былино, Союзконьяк САП, Союзконьяк, алкогольная продукция

Союзконьяк расширил полномочия на всю алкогольную продукцию

Алкоголь Общество
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В Москве состоялось внеочередное общее собрание членов Союза производителей коньяка. Союз изменил свое название на «Союз производителей коньяка, спирта и алкогольной продукции» (Союзконьяк САП).

Это обусловлено расширением полномочий организации. Теперь ассоциация объединяет производителей не только коньячной продукции, но и алкогольной продукции и спирта. Председателем Союза единогласно избран Дмитрий Алексеевич Былино.

Приоритетными направлениями деятельности Союза остаются отстаивание интересов его членов и отрасли в целом. Однако новая стратегия Союзконьяка предполагает защиту прав и интересов не только производителей конька, но и производителей спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции, а также компаний-дистрибьютеров. Наиболее актуальными вопросами для алкогольной отрасли сейчас являются перспективы развития продукции категории brown spirits, прежде всего, виски, кальвадос, плодовая алкогольная продукция.

Председатель Союзконьяка Дмитрий Былино считает преобразование Союза необходимой реакцией на изменившиеся внешние условия алкогольного рынка и отрасли. Одной из основных задач сегодня стало импортозамещение как производственного сырья, так и готовой продукции.

«Наибольший потенциал в этом плане имеют висковые дистилляты, по которым необходимо провести системную работу по обеспечению производителей виски высококачественным и подлинным сырьем, а потребителей – качественным продуктом российского производства», – говорит Дмитрий Былино.

Актуальным для всей алкогольной отрасли является вопрос экологии, в том числе утилизации отходов алкогольного производства, и Союзконьяк намерен вести масштабную работу в этом направлении.

За время своей работы Союзконьяк заработал высокую репутацию не только в алкогольной отрасли, но и в законодательной и исполнительной ветвях власти. В соответствии с планом мероприятий Министерства финансов России силами Союзконьяка разработан Национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 59570-2021 «Продукция винодельческая. Идентификация компонентов в части определения природы этанола и других соединений физико-химического состава». Стандарт утвержден приказом Росстандарта.

В интересах виноградарских и винодельческих предприятий, федеральных органов контроля и надзора, организаций системы подтверждения соответствия продукции, а также потребительских обществ Союзконьяком разрабатывается программа «Национальный коньячный код». Целью программы является обеспечение соответствия винодельческой продукции, в том числе коньяков, бренди, дистиллятов, спиртов, требованиям национальных, межгосударственных и международных нормативных правовых документов.

Источник: anticorr.media

Метки