The Leo, сэндвич

В честь папы римского назвали сэндвич

Бизнес
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

8 мая был избран Лев XIV, новый папа римский. Ресторан Portillo’s в его родном городе Чикаго отметил это событие, на время переименовав один из своих сэндвичей в The Leo.

«Во имя булки, и подливки, и святого соуса мы представляем The Leo с божественной итальянской говядиной в подливке. Он идёт в комплекте с одним из перцев святой троицы: сладким, острым или комбинированным», – написано в пресс-релизе Portillo’s.

В общем, в составе сэндвича нет ничего нового, кроме названия. Его переименовали чисто символически – так же, как это делают с папой римским при его вступлении в должность.

Продажи «папского» сэндвича продолжатся до конца мая 2025 года, после чего его переименуют обратно. Кроме того, уже заявлены посвящённые Льву XIV печенье и кексы (Portillo’s в принципе часто делает выпечку на религиозные темы).

Источник: crispy.news

Метки