В обновлённый мировой рейтинг The Millionaires’ Club 2025 от авторитетного отраслевого издания Drinks International вошли несколько российских водочных брендов, объемы продаж которых свыше 1 млн 9-литровых коробов в год.
Рейтинг был опубликован по лидерам продаж и по темпам роста продаж.
Безусловным лидером по продажам остается бренд Smirnoff (Diageo), с показателем 24 миллиона коробов, 2-е место занимает Absolut (Pernod Ricard) с показателем в 12 миллиона коробов. В ТОП-10 вошли и российские бренды.
Так 7-е место (самое высокое среди российских брендов) получила водка «Архангельская», которую производит компания Novabev Group, с ростом продаж на 6,8% и объемом 4,7 миллиона 9-литровых коробов.
Водка «Пять озер», которую производит компания «Алкогольная сибирская группа» (АСГ), заняла 8-ю строчку международного рейтинга The Millionaire’s Club 2025.
А вот ТОП-10 по самым высоким темпам роста продаж состоит в основном из российских марок водки.
- Водка «Хаски» («Алкогольная сибирская группа»), +56,3%
- Водка «Царская» (Ladoga Group), +43,5%
- Водка Stumbras (MV group, Литва), +42,9%
- Водка «Сталковская Альфа» («Башспирт»), +37,5%
- Водка «Царь» (Novabev Group), +30,8%
- Водка Nemiroff (Nemiroff, Украина), +20,6%
- Водка «Белая березка» («Алкогольная сибирская группа»), +20,0%
- Водка «Козацька Рада» (Bayadera Group, Украина), +19,2%
- Водка «Зелёная Марка» (ГК «Руст»), +18,2%
- Водка «Талка» (ГК «Руст»), +16,1%
Российские бренды в очередной раз подтвердили свой статус на международном рынке, заняв высокие позиции как по темпам роста, так и по объему продаж в глобальном рейтинге водочных брендов.
Источник: crispy.news