«Сыр Стародубский», проверка, без нарушений

Повторная экспертиза «Сыр Стародубский» не выявила нарушений

Бизнес Молочные
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Брянской области» вместе с экспертами Россельхознадзора провели лабораторные исследования и пришли к выводу, что сыр «Стародубский» соответствует всем санитарным нормам.

На данный момент в продукте не обнаружена микробная трансглутаминаза и клозантел, которые могли быть опасны для здоровья. Также в продуктах предприятия «Сыр Стародубский» нет никаких лекарственных средств. Ранее ведомство отмечало, что среди поставщиков сырья предприятию могли быть неблагонадежные компании. После дополнительных проверок все они были исключены из производственного процесса.

На данный момент всё полностью соответствует санитарно-гигиеническим нормам.

«В настоящее время завершены масштабные исследования фасованного тертого сыра “Моцарелла”, произведенного уже из сырья добросовестных поставщиков. Нарушений требований Технических регламентов Таможенного союза не зафиксировано», – сообщается на сайте ведомства.

Ранее Россельхознадзор заявлял о выявлении запрещенных веществ в пробах продукции предприятия в ходе проверки товара в одном из супермаркетов Брянской области.

«Информация, опубликованная на сайте Россельхознадзора, была нам отправлена еще в апреле, и отделом качества были незамедлительно приняты меры, направленные на установление причин появления этих препаратов в продукции и их устранение. Были исследованы пробы входящего молока-сырья, готовой продукции в независимой лаборатории ВНИИЗЖ. Получены благополучные протоколы испытаний и разосланы нашим клиентам», – объяснила Анна Дьячкова, директор по качеству ТнВ «Сыр Стародубский». 

ТнВ «Сыр Стародубский» входит в топ-5 самых крупных производителей сыра в России. Предприятие специализируется на производстве полутвердых и твердых сыров. В сутки производится 60 тонн сыра.

Источник: new-retail.ru

Метки