В Омске перестали выпускать хлеб, который продавался в супермаркетах по три кусочка. Стоимость продукта составляла чуть больше 20 рублей. Председатель совета директоров АО «Хлебодар» Евгений Аронов не увидел в этом ничего необычного.
«Он не пользовался спросом. Мы когда выпускаем хлеб, смотрим какое-то время на динамику его продвижения, как он пойдет в ретейле. Если он не достигает тех целей, которые ставили, мы его просто снимаем с производства», — рассказал Аронов.
Хлеб в таком виде выпустила компания «СибХлеб» в феврале этого года. Но когда такой хлеб только появился на прилавках, министр сельского хозяйства Николай Дрофа говорил прямо противоположное. По его словам, культура потребления меняется, и покупать целую булку хлеба не всегда рационально. Например, такую упаковку могли бы оценить одинокие или очень занятые омичи.
По словам топ-менеджера, производители постоянно выпускают какие-то новинки, но далеко не все из них нравятся покупателям. То, что не находит спроса на прилавках, в итоге снимается с продажи.
Источник: ngs55.ru