Monsanto инвестирует $ 125 млн в запуск для редактирования генов Pairwise Plants

Бизнес Технологии
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Monsanto Co. и Pairwise Plants вступили в эксклюзивное сотрудничество, в рамках которого сельскохозяйственный старт в Калифорнии будет работать с гигантом агробизнеса в Сент-Луисе по производству генов-кукурузы, соевых бобов, пшеницы, хлопка и рапса.

Сделка включает в себя взнос Monsanto в размере 100 миллионов долларов, чтобы укрепить интеллектуальную собственность Pairwise в приложениях для обработки рядов и возможности для коммерческого использования любых продуктов, выходящих из сотрудничества. Monsanto Growth Ventures, подразделение VC компании, недавно возглавлял Deerfield Management в рамках раунда финансирования $ 25 миллионов для Pairwise, и оба инвестора также являются миноритарными акционерами.

Pairwise также собирает свои собственные новые сорта сельскохозяйственных культур, сотрудничая с другими компаниями в области сельского хозяйства и потребительских продуктов.

В этом новом сотрудничестве будет использоваться инструмент для редактирования генов CRISPR, который позволяет исследователям быстро и точно определять области внутри генома сельскохозяйственных культур, таких как кукуруза, соя, клубника или яблоки. Инструмент может затем манипулировать ДНК, чтобы сделать урожай или выполнить слаще или более аккуратно, иметь расширенный срок хранения или увеличивать свою толерантность к засухе или наводнениям.

Том Адамс, который был вице-президентом Monsanto по глобальной биотехнологии, но теперь станет новым генеральным директором Pairwise, сказал Business Insider, что две компании хотят первыми получить продукцию, произведенную с использованием CRIPSR на рынке США в ближайшие пять-десять лет. В публикации говорилось, что он намекнул, что первым пунктом может быть земляника или другие фрукты.

«Мои соучредители, и я верю, что технологии, которые мы каждый разрабатываем, можем оказать глубокое влияние на сельское хозяйство и ускорить инновации, которые были необходимы для обеспечения растущего населения в сложных условиях, создаваемых изменением климата», – сказал Дж. Кейт Joung, основатель Pairwise.

Влияние на глобальное продовольственное снабжение может быть огромным, если эта технология будет работать столько же надежд. Имея круглогодичную поставку клубники и других продуктов, которые будут ароматными, дольше и по разумной цене, будут активными для любого производителя, дистрибьютора или розничного продавца.

Люди, которые все чаще потребляют больше свежих фруктов и овощей, скорее всего, поедут еще больше, если они получат предметы, отвечающие некоторым или всем из этих критериев, – приносят пользу розничным торговцам за счет увеличения продаж. И примерно с 40% продовольствия, производимого каждый год в США, выброшен на общую сумму около 200 млрд. Долл. США, КРИСПР может потенциально привлечь отходы – область внимания для социально ориентированных потребителей, производителей и супермаркетов.

Тем не менее, важно осторожно двигаться по этой технологии и долгосрочным преимуществам, которые она может принести. Хотя технология, похоже, движок вперед, она, очевидно, далека от использования, если текущие прогнозы на рынке от пяти до десяти лет.

Потенциальная проблема для производителей и розничных продавцов при продаже продукции, производимой с использованием CRISPR, может быть предметом общественного беспокойства. Согласно исследованию Исследовательский центр Pew, около 40% американцев считают, что генетически модифицированные организмы нездоровы, сообщает The Washington Post . Они могут не видеть редактирование генов в том же негативном свете, но производители или производители, рассматривающие использование CRISPR, должны учитывать это в будущем.

Если это сотрудничество может сделать то, что обещают компании, продукты, отредактированные геном, приемлемы, экономически и сопровождаются точной и доступной информацией и информацией, которые могут быть полезны или недоступны, – культуры, овощи и фрукты, произведенные CRISPR, могут иметь многообещающее будущее.

Источник:http://fooddive.com

Метки