Конфеты, цикады, Япония

Конфеты, сделанные из цикад, продвигают в Японии

Кондитерские Общество
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Правительство японского города Хираката, префектура Осака, начало необычную кампанию: избранным жителям города будут дарить конфеты, сделанные из цикад.

Такой «чести» удостоились те жители города, которые участвуют в программе «выплаты налогов родному краю» фурусато нодзэй, благодаря которой горожане могут направлять часть своего дохода на развитие сельских районов.

Создателем как идеи вознаграждать таким образом сознательных граждан, так и непосредственно самих конфет, является 26-летний студент Кадзуки Симидзу из Университета Киндай. По его словам, необычная кампания должна наглядно показать людям, что насекомые обладают большой питательной ценностью и могут помочь возродиться сельским общинам.

Симидзу начал работать над различными конфетами из насекомых в 2024-м году: он также продаёт их на своём сайте. На вкус конфеты из цикад имеют слегка ореховый оттенок. Дарить горожанам их начнут в октябре этого года.

Непосредственно жители Хиракаты были выбраны в качестве «жертвы» такой программы из-за большого количества зелени и парков в городе — в них обитает большое количество цикад. Власти города также обращают внимание на то, что даже в ООН задумываются о необходимости продвигать идею использования насекомых в качестве альтернативного источника пищи.

Источник: sevastopol.su

Метки