макароны, Granmulino, «РЗК ресурс», ТД «Алтан»

Макаронный бизнес Granmulino перешел производителю мяса птицы «Благояр»

Бакалея Бизнес
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Компания «РЗК ресурс» (структура группы «Ресурс», производство мяса птицы) стала владельцем 100% долей ТД «Алтан» (входит в группу «Алтан» с бизнесом по производству муки и макарон под брендом Granmulino), следует из ЕГРЮЛ.

Изменения в реестр внесены 12 декабря.

Это вторая за полгода смена собственника: в июне прежний владелец ТД «Алтан» Валерий Покорняк вышел из капитала, его долю получила Галина Маганова.

Оптовая компания ТД «Алтан» входит в холдинг «Алтан». Холдинг специализируется на производстве макарон и муки под брендом Granmulino. В него входят Поспелихинская макаронная фабрика и Поспелихинский комбинат хлебопродуктов. В сделку вошли все активы «Алтана».

Основное направление ГАП «Ресурс» — птицеводство. В 2024 г. она заняла 1-е место по производству мяса бройлера, выпустив 1,07 млн т.

Компании принадлежат бренды «Благояр» и «Наша птичка», под которыми выпускают куриное мясо, полуфабрикаты, колбаски.

«Ресурс» занимается также производством баранины, муки, растительных масел, молочным животноводством.

Источник: shoppers.media

Метки