В Бахрейне прошла церемония вручения наград премии World Travel Awards 2025. Лучшим в номинации «Пивной тур» был признан мультимедийный туристический центр Pilsner Urquell в Праге.
Он обошёл туристические центры таких пивоварен, как Coors в Колорадо, Maui Brewing Company на Гавайях и Tiger в Сингапуре.
В октябре Pilsner Urquell: The Original Beer Experience получил аналогичную награду на европейском уровне.
В 2025 году центр Pilsner Urquell принял посетителей из более чем 120 стран мира. 21% посетителей прибыли из Британии, 14% — из Германии, 10% — из США. Британское издание National Geographic назвало пражский центр Pilsner Urquell одним из самых интересных туристических мест в Европе.
Pilsner Urquell: The Original Beer Experience расположился в трёхэтажном здании в стиле ар-нуво на Вацлавской площади. Музей площадью 3000 квадратных метров, помимо интерактивных экспонатов, рассказывающих историю пива, вместил «академию розлива», где гости смогут научиться наливать пиво тремя традиционными чешскими способами с разным количеством пены в кружке — hladinka, šnyt и mlíko. Также в здании есть бар и пивной сад под названием U Zvonu, где можно выпить пива, и сувенирный магазин. В 2026 году Pilsner Urquell планирует добавить новые языки в аудиогид и представить новые интерактивные экспонаты.
Премию World Travel Awards иногда называют «Оскаром в мире туризма». Премия вручается на уровне страны, континентальном и мировом уровнях. Победителей определяет голосование экспертов индустрии путешествий и туризма. В 2022, 2023 и 2024 годах лучшим в сфере пивного туризма признавали музей Guinness в Дублине.
Источник: profibeer.ru







