Владелец сетей «Кулинарная лавка братьев Караваевых» и «Макбургер» — торговый дом «Нефтьмагистраль» запустил производство хлебобулочных изделий в подмосковной деревне Коледино.
Предприятие будет делать выпечку, булки для бургеров, в дальнейшем не исключен выпуск кондитерских изделий.
Сеть «Кулинарная лавка братьев Караваевых», которая с лета 2023 г. принадлежит «Нефтьмагистрали» насчитывает больше 70 кафе (данные на ее сайте), с новым заводом у нее четыре собственных производства (сказано в объявлениях на рекрутинговых сайтах).
«Нефтьмагистраль» на своих АЗС развивает сеть магазинов, где продается готовая еда «Кулинарной лавки Братьев Караваевых» и 61 кафе «Макбургер».
Учитывая, как повышают цены поставщики хлебобулочных изделий, «Нефтьмагистраль», вероятно, решила, что проще и дешевле построить собственное производство, считает президент Федерации рестораторов и отельеров России (ФРиО) Игорь Бухаров. Это, по его словам, позволит компании удерживать конкурентные цены на свою продукцию, а также зарабатывать на поставках сторонним компаниям.
Источник: shoppers.media








