Известная ростовская булочно-кондитерская компания «Золотой колос» с начала текущего года прекратила поставлять свою продукцию в федеральные розничные сети.
Это произошло из-за того, что прежние договоры на поставки были заключены с индивидуальным предпринимателем Неллей Абачараевой, которая ушла из жизни в конце декабря минувшего года. В настоящее время ведутся активные переговоры и подготовка новых соглашений с центральными офисами торговых сетей.
Законодательство не предусматривает переоформление статуса индивидуального предпринимателя на наследника, что делает невозможным продолжение деятельности от имени умершего.
В течение прошлой недели в отделах хлебобулочных изделий магазинов «Пятёрочка» и «Магнит» наблюдалась нехватка товаров, так как там отсутствовали булочки и пирожки под маркой «Золотой колос». Помимо этого, кондитерская продукция данного производителя не была доступна в онлайн-каталогах таких гипермаркетов, как «Ашан», «О’Кей», «Лента» и «Метро».
Представители «Золотого колоса» в неофициальном порядке подтвердили, что компания активно работает над заключением новых соглашений. Они указали, что процесс согласования с крупными федеральными сетями требует значительного времени, поскольку все процедуры осуществляются через их центральные офисы в Москве.
– Надеемся, что к концу недели или в начале следующей продукция появится в сетях, – сообщили в «Золотом колосе».
Потребителям было рекомендовано приобретать продукцию в фирменных магазинах, где она имеется в наличии. На официальный запрос компания не смогла дать ответ на минувшей неделе.
Источник: inforostov.ru








