Органические кокосы, Hainan Shengsida Technology Co., Китай

Органические кокосы впервые завезут в Россию

Фрукты-овощи-ягоды Экономика
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В Россию впервые начнутся поставки органических кокосов из Китайской Народной Республики. Компания Hainan Shengsida Technology Co., LtD первой сертифицировала кокосы из КНР на соответствие требованиям производства органической продукции.

Специалисты организации объяснили, что для получения подтверждения статуса органического продукта важно, чтобы все этапы выращивания и фасовки соответствовали требованиям ГОСТ 33980-2016 «Продукция органического производства. Правила производства, переработки, маркировки и реализации».

Стандарт гарантирует, что продукция была произведена без использования синтетических удобрений, пестицидов и ГМО.

«Также это важный аспект для потребителей при выборе с учетом растущего спроса на натуральные и экологичные товары в России и за ее пределами», — сказали в Роскачестве.

В организации отметили, что все производители сертифицированной органической продукции получают право маркировать свою продукцию знаком «Органик» государственного образца — белый лист на салатовом фоне,.

Источник: roskachestvo.gov.ru

Метки