«Чишминский сахар» , Азербайджан, «Чишминский сахарный завод»

«Чишминский сахар» отправят в Азербайджан

Бакалея Бизнес
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

«Чишминский сахарный завод» (Башкортостан), один из крупнейших в Приволжском федеральном округе, начал поставки свекловичного сахара в Азербайджан. Республика стала десятой страной в экспортной географии предприятия.

Начало отгрузок показательно на фоне того, что Азербайджан в этом году наращивает собственное производство сахара и его экспорт. Ввоз дополнительных объемов сахара будет положительно сказываться на ценовой доступности этого социально значимого товара.

«Выход на рынок Азербайджана — важный шаг для расширения присутствия ЧСЗ на экспортных рынках. Одновременно мы продолжаем укреплять позиции в тех странах, где работаем уже не первый год», — отметила коммерческий директор АО «Чишминский сахарный завод» Ирина Маркеева.

Чишминский сахарный завод уже экспортирует свою продукцию в Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Кыргызстан, Афганистан, Монголию, Китай и Южную Корею.

Причем в странах дальнего и ближнего зарубежья востребован не только сахар, но и свекловичный гранулированный жом — ценный корм для сельскохозяйственных животных. Поэтому российские специалисты ведут технологическое сопровождение поставок, помогая животноводам составлять рационы и адаптировать технологии кормления. Активно отгружается жом в Китай и Южную Корею.

Источник: svoefermerstvo.ru

Метки