Американская компания Uber объявила о запуске своей службы доставки еды Uber Eats в Финляндии в 2026 году. Этот шаг стал частью более широкой стратегии компании по расширению европейского звена доставки блюд и продуктов в семи новых странах.
В 2026 году Uber планирует начать работу своей службы доставки в следующих странах: Австрия, Дания, Финляндия, Норвегия, Чехия, Греция и Румыния.
Точная дата старта Uber Eats в Финляндии пока не объявлена, но ожидается, что сервис начнёт работу в 2026 году вместе с другими европейскими рынками.
В Финляндии рынок доставки еды уже достаточно насыщен: основным игроком здесь долгое время является финский сервис Wolt, который в 2022 году был куплен американской компанией DoorDash. Wolt занимает значительную долю рынка и является привычным инструментом для многих ресторанов и потребителей.
Тем не менее, представители Uber считают, что конкуренция в отрасли может быть усилена: по их словам, пользователи должны иметь доступ к более выгодным условиям, а рестораны — к более широкой аудитории.
Источник: rulehti.fi







