Американский рэпер и актер Келвин Кордозар Бродус-младший, известный как Снуп Догг, выпустил лимитированную коллекцию вина в честь рэпера Тупака Шакура.
Об этом сообщается на сайте бренда Cali by Snoop, которым владеет одна из крупнейших в мире винодельческих компаний Treasury Wine Estates.
«30 лет назад Снуп и Тупак выпустили свой мировой хит 2 Of Amerikaz Most Wanted. В честь этой годовщины мы выпускаем вино, посвященное этому культовому треку», — говорится на сайте бренда.
Красное вино, выпущенное в честь артиста, — это калифорнийский бленд с тем же названием, под которым в 1996 году вышел единственный трек двух реперов — 2 of Amerikaz Most Wanted («Два самых разыскиваемых преступника Америки»). Бренд Cali by Snoop также записал эмоциональный трибьют, в котором Снуп Догг вспоминает о времени, проведенном вместе с другом. В завершение видео он отдает дань уважения наследию Тупака, проливая немного красного вина на пол. Каждая бутылка вина имеет QR-код, который ведет на это видео.
Этикетка бутылки также украшена письмом-обращением Снуп Догга к Тупаку. В этом письме он пишет:
«Трудно поверить, что прошло уже 30 лет с тех пор, как тебя нет. Если бы ты был здесь, мы бы потягивали это фруктовое, насыщенное и дымное красное вино. Я и весь мир наливаем немного и поднимаем бокал за тебя».
Вино продается по цене $18 (менее 1,5 тыс. руб.)
Источник: rbc.ru







