В Великобритании планируют сократить на 20 % потребление мяса в учебных, общеобразовательных и медицинских учреждениях, а также домах престарелых.
Сейчас для этих целей в заведениях общепита проводится акция «#20percenlessmeat». Её инициатором стала правозащитная организация Humane Society International UK (HSI UK).
Акция проводится для улучшения здоровья британцев и сокращения вредного воздействия на окружающую среду. В её рамках, например, рассматриваются введение одного дня в неделю без мяса, переход на белковые альтернативы мясу в известных блюдах, а также лучшее продвижение овощных блюд.
По расчётам HSI, акция позволит спасти жизни почти 45 тысяч коров или 16 миллионов цыплят. Также благодаря ней выбросы углекислого газа в атмосферу должны сократиться на 200 тысяч метрических тонн.
Источник: plantbasednews.org
- Ветчину для тостов выпустил бренд «Черкизово Премиум»
- Цельные куски куриного филе вырастили ученые в биореакторе
- Соевые палочки стали новым фастфуд-трендом среди подростков
- Взаимное признание сертификатов халяль и органик проработают Россия и Индонезия
- Новая добавка к подстилке снижает выбросы аммиака на птицефабриках
- Цены на свиную грудинку показали самый высокий рост с начала года