В Великобритании планируют сократить на 20 % потребление мяса в учебных, общеобразовательных и медицинских учреждениях, а также домах престарелых.
Сейчас для этих целей в заведениях общепита проводится акция «#20percenlessmeat». Её инициатором стала правозащитная организация Humane Society International UK (HSI UK).
Акция проводится для улучшения здоровья британцев и сокращения вредного воздействия на окружающую среду. В её рамках, например, рассматриваются введение одного дня в неделю без мяса, переход на белковые альтернативы мясу в известных блюдах, а также лучшее продвижение овощных блюд.
По расчётам HSI, акция позволит спасти жизни почти 45 тысяч коров или 16 миллионов цыплят. Также благодаря ней выбросы углекислого газа в атмосферу должны сократиться на 200 тысяч метрических тонн.
Источник: plantbasednews.org
- Сингапурский KFC выпустил настольную игру
- Dodo перезапустило кафе с шаурмой «Донер 42» в новом формате
- Продукты Foodgital появились в магазинах Саудовской Аравии
- «Вкусно — и точка» решила оставить рецепты бургеров без изменений
- В мясе научились обнаруживать опасный антибиотик
- «Мираторг» провел расследование после инцидента с иглой в стейке