Топпинг «Мягкая карамель», «Эссен Продакшн АГ»(ТМ «Махеевъ»),Топпинг «Молочный с какао»

«Махеевъ» выпустил топпинги для десертов и каши

Бизнес Кондитерские
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Компания «Эссен Продакшн АГ»(ТМ «Махеевъ») выпустила на рынок два новых топпинга с популярными для потребителей вкусами карамели и шоколада.

Топпинг – это сладкий, тягучий сироп, который добавляют в десерт или напиток, либо кладут сверху готового блюда.

Топпинг «Мягкая карамель» со сгущенным молоком в отличии от вареной плотной сгущенки обладает нежной консистенцией и насыщенным вкусом карамели.

Топпинг «Молочный с какао» ярко-коричневого цвета, со вкусом молочного шоколада. Он приготовлен с добавлением какао от производителя какао-продуктов №1 в мире Barry Callebaut.

Обратить внимание на новые для «Эссен Продакшн АГ» продукты заставило активное развитие кофеен и практически повсеместное распространение услуги coffee to go которая поддерживает стабильно высокий спрос в food-сервисе на готовые сиропы и топпинги к десертам на вынос.

При этом почти 85% покупок продуктов с топпингами совершают женщины. Они делают это не только для себя, но и для своих домочадцев, особенно для детей. Десерты очень любят дети в возрасте от 3 до 16 лет. Что же касается вкуса, то потребительские предпочтения остаются прежними.

Самые востребованные вкусы для сладких продуктов, это карамель и шоколад. Достаточно небольшого количества топпинга, чтобы придать желаемый вкус основному блюду.

Екатерина Курылева – руководитель отдела разработки и ввода новых продуктов:

– Активное развитие сети кофеен и стабильный спрос в food-сервисе на готовые сиропы и топпинги, натолкнула нас на мысль – как их можно использовать дома. Чтобы люди могли устроить домашний праздник с поеданием мороженного с вкусной добавкой, или, например, творога, десерта, да просто каши с любимым вкусом. Так и родилась идея выпустить топпинги в удобных и привычных дой-паках. Они гарантируют целостность и безопасность продукта до вскрытия, а дозатор позволяет правильно распределить желаемую порцию топпинга.

Первоначально тестовой площадкой для новинок стал дистрибуторский канал и торговая сеть «Магнит», затем к ним добавилась сеть «Пятерочка». «Эссен Продакшн АГ» планирует поставлять новинки и в другие торговые сети.

Поставщиками ингредиентов для производства новинок стали давние партнеры компании по поставке молочных продуктов и какао. Сгущённое молоко поставляет Кореновский молочный комбинат, а какао поставляется от производителя какао-продуктов №1 в мире – Barry Callebaut.

Barry Callebaut – швейцарская компания, выпускает промышленный и потребительский шоколад, владеет рядом плантаций какао, в том числе в Кот-д’Ивуаре и Гане. У компании 53 завода, продукция поставляется в 131 страну мира.

Кореновский молочно-консервный комбинат – один из лидеров молочного рынка Южного Федерального Округа России, продукция под брендом «Коровка из Кореновки» .

Источник: maheev.ru

Метки