Торги животными, электронный сервис «Скотный Двор», Дмитрий Беляев

Торги животными через электронный сервис «Скотный Двор» начались в России

Uncategorized Мясные Общество
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Покупателям за 36 часов бесплатно помогут подобрать самых лучших поставщиков со всей России – причем именно той породы скота и по тем критериям, которые им нужны.

Как говорят сами предприниматели, сегодня фермеры и хозяйства находят поставщиков скота (КРС, свиней, овец, коз, лошадей) по сарафанному радио, по старым знакомым или по случайному поиску на досках объявлений в Интернете. Часто это получается дорого, с неудобными условиями доставки, с сомнительными документами, риском нарваться на мошенников и так далее. «Скотный двор» будет подбирать только подходящие им варианты.

Сервис работает максимально просто. Вы оставляется заявку на сайте или через телефон «горячей линии». Отвечаете на 10 коротких вопросов: сколько голов скота нужно, какой породы, временной диапазон, предпочтительную схема доставки, каким образом планируете расплачиваться и так далее. И система рассылает вашу заявку всем легальным, проверенным поставщикам этой породы скота.

– Например, вам нужно купить 100 телочек ярославской породы скота с 15 октября по 15 ноября. Наши операторы проверяют информацию и публикуют заявку на новый аукцион. В эту же секунду все зарегистрированные у нас заводчики скота ярославской породы получают мгновенные уведомления по SMS или по электронной почте о новом аукционе, и все они могут принять участие в торгах Мы принимаем предложения 36 часов. После этого останавливаем торги, выбираем четыре-шесть наиболее подходящих вариантов, и передаем их покупателю. Ему остается выбрать самый лучший вариант. Таким образом, покупатель очень быстро получает актуальные и самые лучшие предложения со всей России. Причем бесплатно – небольшую комиссию платит продавец, и то, только в случае успешного закрытия сделки. Зато у него появляется постоянный рынок сбыта, – актуальные запросы со всей России сами сыпятся ему в почту и в телефон. И вам даже не нужен интернет – оставить свою заявку, поучаствовать в аукционе и получить лучшее предложение можно при помощи обычного мобильника, – рассказал сооснователь сервиса Дмитрий Беляев.

То есть тут правда сразу огромное число плюсов. По словам Беляева, свыше 85 процентов опрошенных ими потенциальных поставщиков скота заинтересованы участвовать в таком проекте; потенциальные покупатели также выражают очень большой интерес (более 90 процентов опрошенных).

При этом «Скотный Двор» не планирует ограничиваться помощью в подборе сельхозживотных, также отмечает издание.

– Мы также поможем решить любые другие сложности по проекту, от научно обоснованного подбора породы до проектирования фермы и покупки нужного оборудования. Нашим клиентам часто параллельно с покупкой также нужны услуги по перевозке скота, строительству ферм, консалтинг, услуги ветеринаров и так далее. Их также можно заказать на нашем сервисе, у легальных компаний с большим опытом работы. Так что теперь начинающим, да и опытным животноводам, работать будет гораздо проще, – говорит сооснователь сервиса.

Источник: dairynews.ru

Метки