Японская компания Bugs Farm, которая занимается продажей продуктов из насекомых, выпустила слабоалкогольный напиток с экстрактом гигантского водяного клопа.
Название нового продукта можно перевести на русский как «Кислое насекомое» (в англоязычных медиа его называют Insect Sour). Его производитель утверждает, что ему удалось передать в напитке уникальный аромат мужских феромонов гигантского водяного клопа. В «Кислом насекомом» содержится 5% алкоголя и его рекомендуется подавать со льдом. Стоимость 250-мл бутылки напитка с экстрактом насекомого составляет 638 иен (примерно 413 рублей).
Гигантский водяной клоп (его также называют белостома) считается деликатесом в Южной и Юго-Восточной Азии. Это насекомое либо варят и едят целиком, либо использует в качестве приправы для супа. Водяной клоп имеет сладковатый, почти фруктовый вкус и чем-то похож на креветку.
Источник: japantoday.com







