Сухие пивные дрожжи, White Labs, пиво

Новые сухие пивные дрожжи привезут в Россию

Бизнес Другие
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Компания White Labs – мировой лидер в производстве жидких пивных дрожжей – выпустила два штамма в сухом виде в коллаборации с компанией Lallemand Brewing. В скором времени продукт может появиться в России.

Более десяти лет назад White Labs стремились создать штамм дрожжей в сухом виде, чтобы поддержать растущий интерес к сухим пивным дрожжам. Однако в течение долгого времени не появлялось удачной возможности произвести сухие дрожжи, в качестве которых они могли бы быть уверены на 100%. После нескольких лет исследований производства сухих дрожжей и брожения с ними, White Labs, наконец, доверили свои любимые дрожжи опытному производителю – Lallemand Brewing. Совместно компании представили штаммы бескомпромиссного качества, которым славится White Labs, в совершенно новой для них форме.

Первый релиз представил собой подлинную версию штамма WLP001 California Ale Yeast, произведенного в Сан-Диего в 1995 году. Этот штамм является фаворитом коллекции White Labs и применяется для производства некоторых из лучших сортов пива в мире.

WLP001 славится своим чистым вкусом, способностью к стойкому брожению и часто используется в охмеленном пиве. Штамм подчеркивает вкус и аромат хмеля и обладает высокой степенью сбраживания, даже в пиве с высокой плотностью. Такая степень сбраживания позволяет получить более легкое питкое пиво, а средняя флокуляция обеспечивает чистоту и свежесть напитка. При достаточном засеве дрожжей WLP001 способен быстро ре-абсорбировать диацетил. Этот штамм можно использовать для сбраживания практически любого стиля элей от ИПА до портера и даже кёльша, что делает его идеальным универсальным домашним штаммом. Теперь WLP001 можно приобрести в сухом виде.

Вторым штаммом дрожжей, выпущенным в сухом виде, стал WLP066 London Fog Yeast — самый популярный штамм для Хейзи/Джуси ИПА. Этот штамм обладает ароматами ананаса и красного грейпфрута, балансирует хмель и формирует ощущение остаточной сладости, что придает бархатистое ощущение во рту.

И уже скоро в сухом виде появится штамм премиальных дрожжей WLP860 Munich Lager Yeast, полученный из самой старой действующей пивоварни Мюнхена. Культивируемый и сохраняемый монахами-пивоварами, чтящими вековые традиции, этот штамм известен своим чистым, свежим профилем с отчетливой, но сбалансированной солодовой сладостью. WLP860 Munich Lager Yeast — это гибрид S. cerevisiae и S. Eubayanus, относящийся ко второй группе лагерных дрожжей Flohberg. Это означает, что он содержит примерно 50% генома от каждого из «родителей».

Все штаммы сухих дрожжей являются точной копией жидких, что может быть подтверждено путем генетической идентификации. Стандартизированный контроль качества, которому подвергаются сухие дрожжи White Labs, ничем не отличается от контроля жидких культур. Однако процесс выращивания, хранения и использования жидких и сухих дрожжей может различаться, вследствие чего могут появиться незначительные нюансы вкуса и аромата конечного продукта.

Источник: profibeer.ru

Метки