Компания Nestlé продолжает радовать поклонников шоколада в Японии, представляя два новых эксклюзивных вкуса KitKat, отражающих богатство и разнообразие японской культуры.
Первый из них — KitKat со вкусом Pine Ame, популярной ананасной карамели, известной в Японии с 1951 года. Вафли содержат порошок ананасового сока, а шоколадная оболочка имеет ананасовый вкус, создавая гармоничное сочетание сладости и кислинки. Эти KitKat доступны с 9 апреля в сувенирных магазинах региона Кансай по цене 1 166 иен (около 8$) за упаковку из 10 штук.
Второй новинкой стал KitKat со вкусом сакуры. Отличительной особенностью является градиентная розовая окраска шоколада, переходящая от белого шоколада к насыщенному вкусу сакуры. Вафли и крем содержат порошок листьев сакуры, обеспечивая аутентичный вкус. Упаковка украшена изображениями замка Осака и района Дотонбори, известных достопримечательностей региона. Эти KitKat поступили в продажу 3 марта по цене 1 296 иен за коробку из 10 штук.
Оба продукта подчёркивают уникальные вкусы региона Кансай и выпущены в преддверии Всемирной выставки в Осаке в 2025 году, которая начнётся 13 апреля.
Источник: tourjapan.ru