Сорбет, «Холодник» с картофелем пай , Белоруссия

Сорбет «Холодник» с картофелем пай продают в Белоруссии

Общество
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В минском магазине «Шедевры вкуса» появилось в продаже «мороженое-холодник». Сообщается, что продукт можно употреблять как мороженое, так и разогреть. Об этом предупреждают на кассе при отпуске товара.

Баночка этого продукта массой в 330 граммов стоит 13 белорусских рублей (340 рублей). Бонусом к основному блюду идет еще одна емкость — в ней картофель пай (хрустящая картофельная стружка-соломка).

Сам продукт называется «Сорбет холодник с картофелем пай замороженный». В его составе кефир с жирностью в 2,5%, вода, свекла, огурец, сметана с жирностью в 22%, сухая основа для приготовления мороженого, лук, зелень, картофель свежий, сахар, укроп, черный перец. Срок годности продукта составляет 30 дней, а энергетическая ценность — 77,47 килокаллории.

Источник: blizko.by

Метки