BENEO, рисовый крахмал, Remypure S52 P, функциональный ингредиент

Уникальный рисовый крахмал для соусов с «чистой этикеткой» выпустил BENEO

Другие Профотдел
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Компания BENEO, ведущий мировой производитель функциональных ингредиентов, представила новый нативный рисовый крахмал Remypure S52 P.

Новый ингредиент впервые делает возможным производство пищевых изделий с «чистой этикеткой», например, холодных соусов, заправок для салатов, молочных десертов или кондитерских наполнителей с использованием быстрорастворимого нативного рисового крахмала. Крахмал обеспечивает данным изделиям мягкую кремовую текстуру и отличную стабильность даже в жестких производственных условиях.

Такие пищевые системы, как дрессинги, соусы и дипы, начинки для выпечки и молочные десерты, должны выдерживать кислую среду и/или интенсивную механическую обработку. Сохранить в этих условиях оптимальную функциональность может быть непросто. Remypure S52 P является функциональным натуральным стабилизатором и помогает в решении данных проблем. Этот крахмал холодного набухания обладает преимуществами модифицированных крахмалов в условиях холодного процесса производства, включающего в себя низкий уровень pH и/или высокоинтенсивную механическую обработку. В то же время крахмал является натуральным ингредиентом, не имеющим Е-кода.

Благодаря уникальным характеристикам своих гранул рисовый крахмал привносит в любое блюдо приятные вкусовые ощущения и кремовость. Remypure S52 P получил высокую оценку во время пробных дегустаций как ингредиент для обеспечения сливочной текстуры и стабильности вязких соусов, заправок и кондитерских кремов.

Теперь производители пищевой отрасли могут разрабатывать новые продукты с «чистой этикеткой», используя рисовый крахмал. Все больше покупателей избегает продуктов, содержащих искусственные добавки, отдавая предпочтение простым и понятным ингредиентам на упаковке. Согласно недавнему маркетинговому исследованию уже каждый четвертый новый пищевой продукт выходит на рынок под «чистой этикеткой»; среди соусов и приправ это справедливо для каждой третьей новинки.

Бенуа ТАВЕРНЬЕ, руководитель отдела Специализированных Рисовых Ингредиентов в BENEO, комментирует:

«Спрос со стороны потребителей на понятную маркировку продуктов неустанно растет, поэтому мы всегда ищем пути удовлетворить рыночные требования. Remypure S52 P был разработан как быстрорастворимый стабилизатор с «чистой этикеткой», способный выдержать жесткие условия производственного процесса и одновременно обеспечить изделию желаемую текстуру. Это первый рисовый крахмал в своем роде на рынке, который уже хорошо зарекомендовал себя в пробных тестах. Благодаря расширенному ряду функциональных нативных рисовых крахмалов Remypure, наша компания теперь может оказать клиентам полную поддержку в разработке новых продуктов с «чистой этикеткой».

Источник: beneo.com

Метки