«Магнит», Тольятти, «автомобильный» суперстор

«Магнит» открыл в Тольятти «автомобильный» суперстор

Бизнес
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Новый магазин продолжает серию «локализованных» гипермаркетов, дизайн пространства которого учитывает уникальную особенность города, где расположена торговая точка.

«Магнит» продолжает открывать суперсторы – переосмысленные компактные городские гипермаркеты с оптимизированным пространством, более эффективным использованием площадей, дополнительными услугами с учётом изменившихся потребностей покупателей. Очередное обновление коснулось магазина в Тольятти, тематика которого была разработана в коллаборации с АВТОВАЗом.

Магазин открылся на базе существующего гипермаркета «Магнит Семейный», который работает с 2010 года и расположен в городской черте в шаговой доступности для покупателей. Суперстор посвящен российскому автозаводу и автомобилям LADA. В дизайне отражены основные этапы истории, памятные даты и события предприятия. Магазин оформлен в стиле городских улиц и автомобильного мегаполиса – на полу инсталлированы настоящие пешеходные переходы и дорожки. Вместо стандартной навигации – столбы с указателями. Более того, в торговом зале выставлены два настоящих автомобиля. Присутствуют уникальные автомобильные стойки от поставщиков, изготовленные специально под заданную тематику суперстора – например, стойка для напитков оформлена из нескольких автомобильных шин.

В торговом зале суперстора площадью почти 6,5 тыс. кв. м было пересмотрено зонирование и оптимизировано пространство. Ассортимент магазина увеличен, общее количество товаров теперь достигает 31,5 тыс. При этом категории «фреш» и «ультрафреш» составляют около 20%. Отдельное внимание уделено выкладке овощей и фруктов, а за их свежесть отвечает умная туманообразующая система – автоматизированная система увлажнения. В суперсторе сделан упор на локальные товары – здесь можно выбрать продукцию 65 местных производителей. Широко представлена собственная кулинария с тандыром и еда на вынос – около 70 наименований, а также уникальные позиции, в том числе бренды компании, такие как «Магнит Свежесть» и товары прямого импорта. Появились «Остров здоровья» с продукцией для сбалансированного питания, «Фермерский дворик», зона для детского творчества с инсталляцией в виде автомобиля.

В отделе алкоголя улучшено сегментирование продукции, она визуально выделена по странам-производителям и брендам. Для того, чтобы покупатели могли лучше узнать о продукции, внедрен электронный сомелье. При сканировании штрих-кода товара на специальном экране появляется информация о производителе и вкусовых качествах напитков.

«Мы рады представить автомобильный суперстор, сделанный в коллаборации с АВТОВАЗом. Это ключевое предприятие Тольятти, большинство его сотрудников – наши постоянные покупатели. Вместе с автогигантом мы создали уникальный магазин, аналогов которому в России нет, сделали его интересным для покупателей, наполнили новым концептуальным подходом. Более того, мы распространили на магазин нашу специальную программу лояльности для всех сотрудников предприятия, предоставив скидку 10% по средам и в субботу при покупке от 800 рублей. Мы уверены, это сделает поход в новый суперстор ещё более ценным», – прокомментировал заместитель генерального директора, директор по управлению розничной сетью «Магнит» Руслан Исмаилов.

Источник: magnit.com

Метки