Торты, персидские ковры, Лос-Анджелес, пекарь, кондитер

Пекарь создает съедобные персидские ковры

Кондитерские Общество
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Как только ни ухищряются современные кондитеры, желая удивить и поразить любителей тортиков. Но до того, что делает пекарь Алана из Лос-Анджелеса, пожалуй, никто еще не додумался.

Кондитер создает потрясающе красивые персидские ковры. По-восточному узорчатые и очень вкусные. Да-да, все её ковры съедобны и не просто съедобны, а просто восхитительны на вкус.

Алана Джонс-Манн стала известна своими красочными тортами, которые она делает, вдохновившись такими вещами, как старинные ворсистые ковры и традиционный текстиль, не только в Америке, но и в других странах. О ней даже вышла большая статья в Los Angeles Times, где ее торты охарактеризовали так: трехмерное шоу с текстурой и психоделическим цветом – пожалуй, слишком красивое, чтобы есть.

– Самое удивительное в этих тортах то, что многие думают, будто я специально сделала их похожими на ковры из шерсти. Однако это никогда не было планом. Сами такими получились! И другие люди стали их называть коврами, – то ли в шутку, то ли всерьез говорит кондитер.

Алана увлекается модой, дизайном и музыкой 1960-70-х годов и она отмечает, что, создавая «винтажные» торты, развивается одновременно и как пекарь, и как художник.

Торт-ковер помогает Алане развиваться как кондитеру и как художнику-дизайнеру.

– Я нашла свой собственный стиль, – поясняет она.

– Причина, по которой я перешла именно к изготовлению тортов и пирожных, заключается в площади их поверхности. Я чувствовала, что у меня есть настоящий холст, на котором можно действительно выразить себя, – поясняет девушка-кондитер. – Торт – это мой медиум.

При изготовлении своих шедевров Алана использует инструменты, которые можно купить в любом магазине для кондитеров. Её фишка – плотный ультравлажный торт, наполненный фруктовым творогом, и она разработала сложный рецепт смесей сливочного крема, приготовленных из клубники, фисташек и инжира. Все, кто пробовал ее торты, отмечают, что они так же хороши на вкус, как хороши внешне. Но немногие знают, что на создание своего рецепта, придающего тортам уникальный невероятный вкус, Алана потратила почти год.

– Самый большой комплимент – это когда, попробовав то, что я приготовила, человек говорит: «Это был самый вкусный торт на свете». Я горжусь своими проектами и никогда не отдам человеку торт, если внешне он мне не нравится, – поясняет она.

Ее торты теперь заказывают знаменитости – например, в числе поклонников ее кулинарного искусства актрисы Риз Уизерспун и Эйди Брайант. Многие заказывают ее торты на свадьбы.

У многих ковров девушки очень хорошо передана «ворсистость», однако этот сделан с использованием техники, называемой точечной окантовкой. Иными словами, поверхность торта состоит из крошечных точек, которые были поочередно выдавлены из трубочки. В итоге получилось очень реалистичное изображение персидского ковра.

Источник: kulturologia.ru

Метки