Умные камеры, голштино-фризское стадо, Англия, коровы, видеонаблюдение, болезни

Умные камеры распознают болезни коров

Камеры видеонаблюдения с функцией искусственного интеллекта помогли выявить ранние признаки хромоты животных в голштино-фризском стаде из 150 осенних телят в английском сельскохозяйственном колледже Кингстон-Морвард.

Подробнее ...
Торги животными, электронный сервис «Скотный Двор», Дмитрий Беляев

Торги животными через электронный сервис «Скотный Двор» начались в России

Покупателям за 36 часов бесплатно помогут подобрать самых лучших поставщиков со всей России – причем именно той породы скота и по тем критериям, которые им нужны.

Подробнее ...
Забайкальский край, режим чс, снегопад, потеря урожая

Сильный снег «заморозил» урожай в Забайкалье

Пять районов Забайкальского края ввели режим чрезвычайной ситуации из-за гибели сельскохозяйственных культур после выпавшего снега, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Подробнее ...
фикотоксины, устрицы, Россельхознадзор, Приморье

Опасные фикотоксины в моллюсках Приморья Россельхознадзор не обнаружил

Лаборатория Россельхознадзора не обнаружила опасных для людей фикотоксинов в моллюсках, выловленных в Амурском заливе в Приморье, сообщила пресс-служба управления ведомства по Приморскому краю и Сахалинской области.

Подробнее ...