Miso Robotics, роботы, ресторан

Первый роботизированный ресторан появится в Калифорнии

Технологии
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Miso Robotics, разработчик кухонных роботов с искусственным интеллектом, объединяется с компаниями Cali Group и PopID, чтобы открыть первый автоматизированный ресторан в Пасадене, Калифорния. Линия роботов-поваров Miso автоматизирует весь процесс готовки в CaliExpress.

Miso планирует использовать свою запатентованную технологию для автоматизации станций по приготовлению гриля и жарке продуктов, а PopID автоматизирует прием платежей с использованием биометрии.

«Насколько нам известно, это первый в мире действующий ресторан, где как заказ, так и процесс приготовления пищи полностью автоматизированы. Объединение этих различных технологий для создания самого автономного ресторана в мире является кульминацией многолетних исследований, разработок и инвестиций»», — заявил в пресс-релизе Джон Миллер, генеральный директор PopID и член правления Miso Robotics.

После регистрации с помощью учетных записей PopID в киосках самостоятельного заказа, гости ресторана CaliExpress by Flippy смогут наблюдать, как роботы готовят им еду. На киосках клиенты также смогут получить персональные рекомендации по заказу.

По данным Miso Robotics, в ресторане будут предлагаться свежеприготовленные гамбургеры из смеси вагю по цене, конкурентной по сравнению с другими гамбургерами премиум-класса, приготовленными из стандартного мяса. Когда клиент заказывает гамбургер, робот-гриль в реальном времени перемалывает говядину, в результате чего котлета получается более свежей. Тем временем, роботизированная жарочная станция Flippy будет готовить горячую картошку фри. Компании придерживаются простого меню и будут подавать гамбургеры, чизбургеры и картофель фри прямо на месте.

«Роботизированный прием заказов и приготовление пищи с помощью системы на базе искусственного интеллекта позволяют крупным сетям существенно улучшить качество, стабильность и скорость. Miso гордится сотрудничеством с Cali Group и PopID, делая «CaliExpress» реальностью. Flippy добился невероятного успеха, и теперь каждый житель Южной Калифорнии может прийти посмотреть и самостоятельно попробовать наше меню»», — заявил Рич Халл, генеральный директор Miso Robotics.

Благодаря автоматизации, на кухне будет работать меньшая персонала, чем на других кухнях аналогичного размера, что, по словам компаний, создает менее напряженную рабочую среду. Использование Flippy на жарочной станции также помогает предотвратить подскальзывания, ожоги и порчу продуктов и масла.

Хотя Miso уже развернула роботизированную станцию Flippy в ресторанах Jack in the Box и White Castle, это впервые, когда компания открывает ресторан с намерением его автоматизировать. Кроме того, роботы Miso будут готовить еду по уникальным рецептам.

Miso выразила надежду, что ресторан будет служить местом, где можно получить качественную еду и вдохновиться разработками в области кухонного искусственного интеллекта. Компания призвала местные школы и образовательные группы организовывать в ресторан экскурсии. В этом месяце CaliExpress by Flippy будет открыт по предварительному заказу, а его торжественное открытие состоится немного позднее.

Источник: dsmedia.pro

Метки