Группа компаний «Дамате» (ТМ «Индилайт», «Озёрка», BazarCo, «Карачаевская черная», Salima, «Только!») представила новую линейку консервированных готовых блюд из мяса индейки под брендом «Индилайт».
Линейка включает четыре позиции: «Филе индейки с карри и кунжутом», «Болоньезе из мяса индейки», «Неаполитано из мяса индейки» и «Индейка по‑домашнему». Блюда надо только разогреть, добавить в пасту и размешать.
«Мы видим устойчивый тренд: всё больше людей предпочитают покупать готовые блюда, которые не только экономят время, но и полезны для здоровья. Новинки от «Индилайт» отвечают именно на этот запрос мы предлагаем готовые решения из полезного мяса индейки с разнообразными вкусами и в удобном формате, который всегда под рукой – дома, на даче или в офисе», – отметила заместитель генерального директора по маркетингу и продажам «Дамате» Дарья Лащенко.
Каждое блюдо имеет 100% натуральный состав: мясо индейки, соус, специи и овощи. Благодаря современной технологии приготовления и стерилизации готовые блюда долго хранятся при комнатной температуре, оставаясь при этом сочными и насыщенными по вкусу. В качестве сырья используется мясо индейки с собственных предприятий «Дамате» в Пензенской и Ростовской областях. Производство организовано на базе мясоперерабатывающего завода «Дамате» в г. Черкесск (Карачаево‑Черкесская Республика).
Продукция будет доступна в IV квартале 2026 года в федеральных и региональных торговых сетях, через оптовые и розничные каналы, а также на маркетплейсах по всей стране.
Источник: acdamate.com







