Фото: pixabay.com

ЛЕТНИЕ МОЛОЧНЫЕ НОВИНКИ

Бизнес Молочные
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Новые молочные продукты от отечественных производителей на российских полках, много растительных продуктов в США и даже сухое верблюжье молоко из Объединенных Арабских Эмиратов.

Мягкие сливочные сыры Arla Natura

Arla Foods вывел на российский рынок новый мягкий сливочный сыр под брендом Arla Natura. В будущем компания планирует и дальше развивать рынок сливочных сыров, а новинку будут выпускать в четырех вкусовых вариациях: в натуральном, с грибами, с зеленью и с томатами. Кроме того, компания выпустит универсальный сливочный сыр Arla Chef Professional, который предназначен для HoReCa: его можно использовать для приготовления холодных и горячих суши, соусов и десертов.

Сливки для взбивания «Вкуснотеево»

«Вкуснотеево» выпустил сливки для взбивания с жирностью 33%, расфасованные в асептическую упаковку формы «кувшин» по 250 г. Одна упаковка рассчитана на разовое использование, данного количества сливок достаточно для приготовления десертов для двух-трех человек.

Йогурты Bio Culture

Новый бренд Bio Culture в июле запустил линейку густых йогуртов в упаковке twin-pot. На данный момент компания активно готовит линейки детских молочных продуктов, которые будут обогащены витаминами. Сейчас продукцию Bio Culture можно найти в магазинах «Ашан», «Лента», «Метро», «Карусель», «Перекресток», «Пятерочка», и в «Азбуке вкуса».

Новинки в немолочной категории от Danone

В США появились растительные альтернативы йогуртам на основе овсяного молока. В июле на полках появились растительные йогурты Silk Oat Yeah с ванильным и клубничным вкусами, а также со вкусом манго и ягод.

Греческий обезжиренный йогурт Two Good

После успешного запуска в США бренда «Two Good» Danone расширила линейку вкусов своего обезжиренного греческого йогурта. Ко вкусам ванили, персика, клубники и черники добавился вишневый и кокосовый вкусы, а также классический греческий йогурт.

Линейка содержит на 80% меньше сахара, чем в среднем содержится в греческом йогурте, а в одной порции содержится всего 12 г белка и 80 ккал.

Растительное мороженое Perfect Day

Компания Perfect Day разработала немолочный белок, доступный в ограниченном выпуске растительного мороженого. Компания утверждает, что растительный, не содержащий лактозы белок содержит те же протеины, казеин и сыворотку, что и коровье молоко. Продукт доступен только на сайте Perfect Day и представлен в трех вкусах: молочный шоколад, соленая помадка и ванильная ежевика с ирисом.

Сухое верблюжье молоко Camelicious

Сухое верблюжье молоко бренда Camelicious из ОАЭ впервые прибывает в США. В партнерстве с Nutra Wellness компания начнет дистрибуцию с Флориды. Согласно научному докладу компании, в верблюжьем молоке на 50% меньше жира, чем в коровьем, больше натуральных жирных кислот Омега-3 и витамина С, а также содержится более высокая концентрация кальция.

Мороженое Yili для индонезийского рынка

В последние несколько месяцев Yili расширяет ассортимент своих молочных продуктов для дистрибуции в Индонезии, в этом месяце в число новых продуктов попало кофейное мороженое Mocha от бренда Joyday. Продукт был создан специально для нового рынка, в нем более сладкий и сильно выраженный вкус.

Детские йогурты Puds

В Великобритании молочный бренд The Collective выпустил новую серию йогуртов в детской упаковке. Эта линия, называемая Puds, почти не содержит сахара и представлена в двух вкусах: шоколад и ваниль. Ранее в июле The Collective объявила о планах расширения своего ассортимента йогуртов в стиле Happy Hour в Великобритании с новым вкусом эспрессо-мартини.

Источник: milknews.ru

Метки