Азербайджан, McDonald's, обновил меню

Азербайджанский McDonald’s обновил меню и кухню

Бизнес
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s в Азербайджане недавно объявила об изменении рецептуры и технологии приготовления практически всех бургеров, включая «Биг Мак», «Двойной чизбургер» и «Роял чизбургер».

С целью развития производства местной сельскохозяйственной продукции McDonald’s наряду с молочной и овощной продукцией с недавнего времени начал сотрудничать с местным производителем соусов.

Представитель McDonald’s уточнил, что руководство сети с особой тщательностью подходит к отбору компаний-поставщиков, которые должны иметь международные сертификаты. Помимо этого, несколько раз в году поставщики сети проходят аудит со стороны McDonald’s.

В ресторане также установлена небольшая «фабрика» Coca-Cola – глобального партнера McDonald’s. Напитки, заказанные посетителями, готовятся в самом ресторане.

Начальник отдела контроля качества Анар Османов рассказал, что мясо для бургеров готовится по новой усовершенствованной технологии, чтобы их можно было подавать посетителям неизменно горячими и вкусными.

Что касается булочек, которые также готовятся по новому рецепту, то они придают классическим бургерам особый вкус. Секрет в том, что отныне McDonald’s использует больше карамелизированных булочек, метод приготовления которых обеспечивает их более интенсивное подрумянивание.

«С обновленным рецептом изменился и внешний вид булочек. Они стали мягче и ярче. В то же время в «Биг Мак» теперь добавляют больше соуса, чтобы сделать его вкус еще более насыщенным», – рассказывает начальник отдела контроля качества.

Во всех ресторанах McDonald’s используются фритюрницы новейшего поколения со встроенной системой автоматической фильтрации масла, позволяющей фильтровать масло в отдельной секции, пока готовка в остальных ваннах продолжается. Кроме того, доступна также и система автодолива, которая автоматически по мере необходимости подкачивает масло из емкости, исключая необходимость доливать ее в ванну вручную. Для каждого продукта предусмотрена отдельная секция фритюра. Продукты не смешиваются. Качество масла проверяется ежедневно, в первую очередь визуально: если цвет неподходящий, масло сразу меняют. Кроме того, масло во всех секциях фритюра два раза в день проверяется с помощью лакмусовых бумажек. Если кислотность превышает 1%, то масло тут же меняют. В McDonald’s используют высокоолеиновое подсолнечное масло дорогого сорта. После нескольких применений масло фильтруют.

Анар Османов говорит, что это сорта подсолнечного масла, специально приготовленные для сети ресторанов McDonald’s. Жиры при приготовлении мяса не используются вообще, зато добавляется лук.

«Приготовление мяса — важный процесс. По обновленному рецепту лук добавляется сразу на мясо после его жарки на гриле, что делает мясо сочнее и придает ему вкус жареного лука. Одно из изменений рецептуры в том, что на гриле одновременно жарится до шести мясных котлет вместо восьми. Это позволяет мясу оставаться более сочным и горячим. Масло в этом процессе никак не участвует. Это делает бургеры еще более аппетитными. Степень сжатия мяса увеличена, чтобы оно оставалось нежным, но в то же время сохраняло температуру жарки», – комментирует Анар Османов.

Источник: haqqin.az

Метки