iPhone 13, новый iPhone 13, снимки iPhone 13, камера iPhone 13, Apple

«Яблочные» возможности для качественных продуктов

Общество
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Качество продуктов и блюд приобретает все большое значение в сознании потребителей. Многие активно делятся в социальных сетях и с близкими как своим питанием, так и выявленными нарушениями. В таких случаях особое значение имеет качество снимков.

Передать особенности приготовленного блюда, показать цвет, текстуру продуктов, или найденные посторонние предметы в купленном детском йогурте помогают современные смартфоны, которые имеют высококлассные камеры.

Среди них выделяется продукция компании Apple. Недавно компания выпустила обновленный iPhone 13 с улучшенными характеристиками блока камер. Теперь камеры расположены по диагонали.

Традиционно это сдвоенный модуль по 12 мегапикселей на каждую камеру. Благодаря суперматрице, которая теперь сможет захватывать на 47% больше естественного света, фото получаются более детальными, четким или качественными.

Что касается повышения качества видео, то теперь базовую версию iPhone оснастили особой системой стабилизации под названием Sensor Shift. Для справки: раньше она была присуща только Pro-версиям смартфонов. Система позволяет снимать качественные видеоролики в режиме «Киноэффект», фокусируясь на объекте и размывая задний фон. Причем менять фокусировку можно будет непосредственно во время съемки.

На протяжении 13 лет компания Apple неустанно презентует любителям «яблочной» продукции новую версию iPhone. В этом году в сентябре состоялась очередная презентация, на которой представили долгожданный гаджет. Вопреки ожиданиям, событие прошло в онлайн-формате. Однако было достаточно помпезным. Какие характеристики iPhone 13 удивят покупателей, а что останется на уровне предшественника, узнаем ниже.

Экстерьер

Здесь кардинальных изменений не произошло. Вопреки ожиданиям, даже осталась пресловутая челка в верхней части экрана. Разве что она стала чуть тоньше. Но на первый взгляд это практически незаметно.

Что касается цветовой гаммы, то, помимо стандартных черного, белого, красного и синего, эксперты Apple предложили смартфон в нежно-розовом цвете. Наверняка девушкам придется по вкусу.

Дисплей

Новенький полноэкранный OLED-дисплей теперь будет на 28% ярче, чем у прошлогодней версии iPhone. Обещают, что матрица получит максимальный уровень яркости 1200 нит. Как всегда, эксперты «яблочной» корпорации оснастили смартфон керамическим защитным стеклом, которое не боится падения с высоты человеческого роста. Значит, экран по идее надежно защищен от царапин, трещин и сколов.

Железное оснащение

Любители многозадачности могут радоваться — новенький смартфон будет мегабыстрым. Для этого в нем предусмотрен мощный процессор A15 Bionic. Он произведен по 5-нм технологии и оснащен 6 ядрами. Кстати, разработчики утверждают, что производительность процессора iPhone 13 увеличена на 30%, но всего лишь по отношению к смартфонам на операционной системе Android. Ускорение графики также обещают увеличенное — в среднем на 50%. Но и это в сравнении не с предшественниками двенадцатой версии, а с гаджетами на той же ОС Android.

Кстати, благодаря процессору, смартфон будет менее энергоемким — в автономном режиме он сможет проработать на 2,5 часа дольше, чем прошлогодняя версия.

Память

Порадует и объем встроенной памяти. Теперь для базовых версий предусмотрен объем 128 ГБ в сравнении с прошлогодними 64 Гбайт. Доступными будут также модели со встроенной памятью 256 и 512 ГБ.

На правах рекламы

Метки